Участие в Турнире трёх наук

22.05.2019

Турнир проводился в виде командного соревнования между студентами по решению научных задач в области физики, химии и биологии. Цель турнира — обеспечить коммуникацию между студентами и представителями бизнес-сообщества, объединить научное сообщество округа и предоставить студентам инженерных и естественнонаучных специальностей возможность стажировки в ведущих компаниях с последующим трудоустройством. Во время научного боя студенты применяли имеющиеся фундаментальные знания в решении практических задач, каждую из которых необходимо было подкрепить экспериментом.

Для наших иностранных студентов участие в подобном мероприятии было непростым еще и потому что соревноваться пришлось с носителями русского языка. Но ребята прекрасно справились с поставленной задачей.