По страницам русских традиций

04.04.2019

В рамках занятий по русскому языку и с целью знакомства с русскими традициями, обычаями и культурой обучающиеся Подготовительного отделения для иностранных граждан посетили мероприятие «По страницам русских традиций», организованное студенческим центром гражданско-патриотического воспитания «Патриот». Русские студенты подготовили для иностранных друзей презентации об основных культурных особенностях нашей многонациональной Родины, пели русские народные песни и показывали танцевальные номера. А после все вместе играли в традиционную русскую игру «Ручеек», что вызвало у студентов-иностранцев особый восторг. В завершении мероприятия ребятам-иностранцам были показаны некоторые танцевальные позиции, которые тут же разучили для коллективного русского народного танца.

Слушатели Подготовительного отделения поблагодарили организаторов за мероприятие и пообещали в скором времени ответное приглашение на подобное мероприятие, теперь уже касающееся традиций и обычаев их родных стран.