«Что? Где? Когда?» в мире финансов

08.11.2018

Игра «Что? Где? Когда?» состоялась в Ставропольском государственном аграрном университете. Все вопросы, ответы на которые искали участники, были объединены одной темой. Они касались мира финансов.

Игра проводилась в рамках Всероссийской недели сбережений. Её организатором, выступил Институт дополнительного профессионального образования. Вели интеллектуальное состязание хозяева площадки — заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Владимир Авакян и техник отдела по воспитательной работе и социальным вопросам Яна Никонова.

Оценивало ответы команд жюри, работой которого руководил заместитель министра финансов края Ю.И. Суслов. Членами судейской коллегии также были представители Учебного центра министерства финансов региона Г.И. Васильева и И.К. Бабич, региональный координатор краевой программы по повышению финансовой грамотности населения Н. И. Герасименко. В составе жюри также работали начальник отдела среднего профессионального образования министерства образования края О.А. Малик и заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю О.А. Стрельникова.

Открывая игру, Ю.И. Суслов поприветствовал участников и болельщиков. Он рассказал о том, какое значение придаёт министерство повышению уровня финансовой грамотности населения. Призвал разнообразить просветительскую работу с молодёжью, в том числе используя и игровые формы.

В творческом поединке сошлись четыре команды. Это студенты Северо-Кавказского федерального и Ставропольского медицинского университетов. Команды учетно-финансового и экономического факультетов представляли аграрный вуз.

Игра проходила в три тура. В первом ведущие задавали участникам игры различные вопросы, связанные с финансовой сферой. По условиям, победителем становилась та команда, которая давала ответы на них максимально быстро и правильно.

Во втором туре состоялась брейн-ринг игра. Жеребьёвка определила пары участников. По условиям игры право на первый ответ получала та команда, которая успевала быстрее включить сигнальную лампочку.

В третьем туре команда, набравшая больше всех очков в первых двух, занимала почетное место за центральным столом. С помощью волчка её представители определяли последовательность вопросов, на которые им было необходимо дать ответ. Если знатоки ошибались, право высказать своё мнение получали остальные участники игры.
По итогам игры «Что? Где? Когда?» победителем стала команда Северо-Кавказского федерального университета.

Но не только в интеллекте состязались участники. Хозяева площадки предложили им и гостям игры «Что? Где? Когда?» разнообразные музыкальные номера в исполнении студентов аграрного университета. Собравшиеся также получили возможность пообщаться в неформальной обстановке за сладким столом.

Представители министерства финансов Ставропольского края высоко оценили результаты игры, проведённой в аграрном университете.