По следам русской истории

22.01.2018

19 января 2018 года слушатели подготовительного факультета для иностранных граждан и преподаватель Дёмина Н.К. посетили Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве.

В зале природы студенты с восхищением осматривали скелеты южных слонов, которые являются редчайшей палеонтологической находкой, имеющей мировую известность. Также осмотрели залы археологии и этнографии. Слушателям посчастливилось попасть в первый же день открытия выставки, посвящённой 75-летию со дня освобождения Ставрополья от немецких фашистов. Слушатели почерпнули много нового о родном нашем Ставрополье и выражают большую благодарность работникам музея. В целом экскурсия прошла в дружеской атмосфере.