Начата апробация новой образовательной программы, разработанной при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО)

06.09.2017

Ставропольский ГАУ – РОСНАНО: образовательное сотрудничество продолжается

С 04 сентября 2017 года в Ставропольском государственном аграрном университете начата пилотная реализация дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации в области применения современных SNP технологий генотипирования для улучшения продуктивных качеств сельскохозяйственных животных в рамках образовательного проекта, реализуемого при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) (г. Москва).

На текущем этапе 60 специалистов приступили к изучению дистанционного курса по следующим профессиональным модулям программы: ПМ 1 «Контроль качества молекулярно-генетических исследований на основе SNP анализа», ПМ 2 «Генетическая диагностика носительства наследственных заболеваний продуктивных животных SNP методом», ПМ 3 «Гибридизационная детекция в режиме «реального времени» методом SNP», ПМ 4 «Регуляция эмбриональных процессов продуктивных животных методом SNP генотипирования», ПМ 5 «Организационно-технологические обеспечения SNP анализа».

С 20 по 22 сентября 2017 года, после успешного завершения дистанционного курса, для слушателей предусмотрено очное обучение на лабораторном оборудовании научно-производственного комплекса Ставропольского государственного аграрного университета, которое пройдет в рамках Международного инвестиционного форума «АгроЮг 2017».