«Твой выбор» собрал социально активную молодёжь

13.12.2016

Молодёжный форум, организованный избирательной комиссией Ставропольского края и Ставропольским государственным аграрным университетом, прошёл 30 ноября в краевом центре.

Впервые форум работал в формате конференции на тему «Участие молодёжи в электоральном процессе Ставропольского края». Приветствовал его участников – студентов 16 учреждений высшего и среднего профессионального образования, собравшихся в концертном зале Правительства Ставропольского края, председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов.
В качестве почётных гостей были приглашены: первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов; депутаты Думы Ставропольского края – Пётр Марченко, Виктор Надеин, Андрей Юндин; заместитель министра образования и молодёжной политики Ставропольского края, начальник отдела молодёжной политики Дмитрий Донецкий; заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Кавказскому федеральному округу Максим Новиков; заведующий кафедрой конституционного и международного права Юридического института Северо-Кавказского федерального университета Игорь Мухачёв. Ставропольский государственный аграрный университет представляладиректор Института дополнительного профессионального образования Ольга Лисова.
После пленарного заседания форум продолжил работу в трёх секциях «Демократия: фикция или путь к общественному прогрессу», «Я для выборов или выборы для меня? Личная позиция каждого», «Избирательные технологии: законные и незаконные», где в своих выступлениях студенты представили сообщения, соответствующие тематике секций. В завершении форума были выработаны предложения по совершенствованию работы краевой избирательной комиссии с молодыми избирателями. Наиболее отличившихся участников молодёжного форума «Твой выбор» поощрили Благодарственными письмами избирательной комиссии Ставропольского края.
На итоговом заседании форума выступила О. М. Лисова: «Думаю, что сегодняшняя наша встреча вряд ли касается только области права. Скорее, здесь, в здании Правительства Ставропольского края, собрались люди неравнодушные – представители студенчества, готовые взять на себя ответственность за будущее нашей страны».