Волонтеры учат основам финансовой грамотности

13.10.2016

11 октября 2016г. состоялся выезд членов волонтерского отряда «Финансист». Они побывали в МБОУ  СОШ № 1 им. М.Ю. Лермонтова, расположенной в г. Пятигорске. На площадке работали учащиеся школ КМВ (г.Кисловодск, г.Железноводск, г.Минеральные Воды, г.Ессентуки и г.Пятирогрск).

Цель выезда волонтеров — обучить учащихся общеобразовательных учебных заведений тонкостям разумного и ответственного отношения к деньгам. Сделано это было с помощью игры «Не в деньгах счастье», комплекты которой были предоставлены министерством финансов Ставропольского края. В азартном соревновании юные учащиеся познакомились с тонкостями построения личного финансового плана, получения кредитов, взвешенного отношения к расходованию имеющихся денег.

Представителям каждой школы по окончанию игры были вручены призы в виде настольной игры «Не в деньгах счастье».

Деятельность волонтеров осуществляется в рамках исполнения государственного контракта, Ставропольским государственным аграрным университетом и государственным казенным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебный центр Министерства финансов Ставропольского края». Непосредственными организаторами выезда стали коллективы Института дополнительного профессионального образования и учетно-финансового факультета вуза.

Межвузовский отряд волонтеров «Финансист» был создан в апреле 2016 года на базе Ставропольского государственного аграрного университета. Кроме студентов-аграриев в него входят обучающиеся других вузов краевого центра — Северо-Кавказского федерального университета и Ставропольского государственного педагогического института. Цель создания волонтерского отряда — обучение молодежи Ставрополья разумному управлению личными денежными средствами.