Учились у практиков

11.11.2015

11-11-2015

При организационной поддержке факультета повышения квалификации Института дополнительного профессионального образования университета заведующая кафедрой производства и переработки продуктов питания из растительного сырья факультета агробиологии и земельных ресурсов Е.С. Романенко, доценты Н.А. Есаулко и Е.А. Сосюра посетили ООО «Ипатовский пивзавод» 11-12 ноября 2015 г. Они изучили структуру предприятия, основные направления производственной деятельности, ассортимент выпускаемой продукции.

Преподаватели университета побывали в основных и вспомогательных цехах пивоваренного завода. Они ознакомились с устройством и принципом действия современного технологического оборудования фирмы Buhler (Швейцария) для производства пива и безалкогольных напитков.

Е.С. Романенко, Н.А. Есаулко и Е.А. Сосюра наблюдали производство живого пива ускоренным способом с применением цилиндро-конического танка, изучили требования к чистоте, правила гигиены и санитарии в производственных цехах, особенности контроля технологических процессов производства пивного сусла, готового пива и безалкогольных напитков.

В июне 2015г. между вузом и Ипатовским пивзаводом подписано соглашение о сотрудничестве и партнерстве. Теперь ежегодно несколько студентов направления подготовки 19.03.02 – «Продукты питания из растительного сырья» будут проходить производственную практику на предприятии.