Основы социального проектирования и инвестирования

29.05.2015

29-05-2015

В Институте дополнительного профессионального образования федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский государственный аграрный университет» 27 мая 2015 г. завершилось обучение слушателей по программе «Основы социального проектирования и инвестирования». Занятия проходили в рамках проекта «Школа социального предпринимательства», который реализуется совместно с НО «Фонд поддержки предпринимательства Ставропольского края».

В качестве педагогов выступили:

• эксперт Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», тренер по социальному предпринимательству Жанна Александровна Котова (г. Москва),
  • руководитель Центра инноваций социальной сферы Белгородской области, тренер по социальному предпринимательству Денис Сергеевич Богатов (г. Белгород).

Они рассказали:

• об основных понятиях и принципах социального проектирования и инвестирования, опыте действующих социально-предпринимательских проектов, успешных практик и допускаемых ошибок;
  •  о овладении инструментами и технологиями организации процесса разработки и реализации социального проекта, технологиями инвестиционного проектирования и формирования стратегии развития социального предприятия на различные периоды — краткосрочных (1-2 года), среднесрочных (3-5 лет), долгосрочных (10-15 лет);
  • о знакомстве с психологическими принципами инвестирования человеческого капитала и особенностями взаимодействия с инвесторами.

По окончании обучения всем слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.