Защитим животных

20.04.2015

20-04-2015

Специалисты станций по борьбе с болезнями животных и лабораторий Ставропольского края прошли обучение в Институте дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета. Дополнительная профессиональная программа, по которой они повысили квалификацию, называлась «Микробиология. Безопасность работы с микроорганизмами II-IV групп патогенности (опасности) и возбудителями паразитарных болезней».

За десять дней с 8 по 17 апреля 2015 года тридцать человек изучили особенности диагностирования и принятия мер ветеринарно-медицинского характера по противодействию таким опасным заболеваниям как сибирская язва, бруцеллез, туберкулез, листериоз, псевдомоноз, рожа, сап, мыт, некробактериоз и многих других.

Дополнительная профессиональная программа, рассчитанная на 72 часа, была подготовлена факультетом ветеринарной медицины Ставропольского государственного аграрного университета. Занятия проводили профессора и доценты кафедры эпизоотологии и микробиологии и кафедры паразитологии ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии им. профессора С.Н. Никольского.