Агрономы повысили квалификацию

02.03.2015

Агрономы, главные агрономы, агрономы-семеноводы, 13 сельскохозяйственных предприятий и организаций Ставропольского края прошли обучение по программе повышения квалификации «Сортовая политика в адаптивном земледелии: организация сортового и семенного контроля полевых, овощных, бахчевых культур и кормовых корнеплодов. Основы апробации» 20 февраля 2015 года.

Пять дней 44 специалиста агропромышленного комплекса изучали проблемы сортовой политики, правовых основ деятельности по сортовому и семенному контролю полевых, овощных, бахчевых культур и кормовых корнеплодов, аккредитации отборщиков проб из партий семян сельскохозяйственных культур. Агрономы сельскохозяйственных предприятий и организаций ознакомились также с положением инструкции по апробации сортовых посевов полевых культур и отбору проб семенного материал, документами, регламентирующими проведение сортового и семенного контроля и аккредитацию отборщиков проб семян сельскохозяйственных растений, подготовительную работу к апробации и регистрации сортовых посевов, и аккредитацию отборников проб семян сельскохозяйственных культур.

Повышение квалификации по программе «Сортовая политика в адаптивном земледелии: организация сортового и семенного контроля полевых, овощных, бахчевых культур и кормовых корнеплодов. Основы апробации» организовали и провели сотрудники Института дополнительного профессионального образования, преподаватели факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры университета, а также специалисты-практики.

После проведения итоговой аттестации всем слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации Ставропольского государственного аграрного университета.