Повысили квалификацию в аграрном

05.12.2014

05-12-2014

Удостоверения о повышении квалификации Ставропольского государственного аграрного университета были вручены 4 декабря 2014 года проректором по заочному, очно-заочному и дополнительному образованию, доцентом О.М. Лисовой слушателям дополнительной профессиональной программы «Развитие инновационной сферы Ставропольского края».

Две недели шестьдесят специалистов инновационных компаний региона постигали основы ведения бизнеса, нацеленного на реализацию населению новых товаров и услуг. Занятия с ними провели В.Ю. Морозов, О.М. Лисова, Ю.А. Безгина, Д.В. Иванов, С.П. Скляров. Перед слушателями также выступили директор научного предприятия «Инновационно-технологический бизнес-центр Ставропольского края» Г.Р. Калмыкова, заместитель исполнительного директора Инновационного фонда Самарской области, член Общественной палаты Самарской области Д.В. Камынин, практики, успешно ведущие свой бизнес.

В подготовке руководителей и сотрудников инновационных компаний приняли участие специалисты, работающие в иностранных компаниях. С помощью директора компании «Rusticuse.K.» (Германия) Ю.В. Вильбрандт, специалиста по развитию программного обеспечения и менеджмента ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус» (Германия — Россия,) А.В. Войтенко, генерального директора ООО «ДЛВ Агродело» (Германия — Россия,) Е.Л. Герасименко была подготовлена программа повышения квалификации.

Обучение слушателей проводилось в очной форме с применением дистанционных технологий. В свободное от лекций время, используя возможности сети Интернет, специалисты инновационных компаний делали «домашнее задание». Оно включало в себя изучение дополнительного материала, решение практических задач, сдачу контрольных тестов. В помощь слушателям преподавателями аграрного университета была издана рабочая тетрадь.
Подготовка слушателей дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Развитие инновационной сферы Ставропольского края» проведена вузом на основании государственного контракта министерства экономического развития Ставропольского края.
Ставропольский государственный аграрный университет не в первый раз обучает слушателей по заданию регионального органа исполнительной власти. Так, в декабре 2013 года подготовку в вузе прошли двести человек по дополнительным профессиональным программам «Венчурное финансирование инновационных проектов» и «Развитие молодёжных инноваций: тенденции и практика».