31.10.2014

31-10-2014

Завершили обучение слушатели программы повышения квалификации «Инженерное и технологическое обеспечение энергоэффективности и ресурсосбережения в агропромышленном производстве» в рамках реализации Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 годы.

Во время обучения помимо лекций в вузе у слушателей состоялось выездное занятие в сельскохозяйственном племколхозе «Россия». Тема занятия, прошедшего в одном из лучших предприятий Ставропольского края, – «Системы удаленного мониторинга технологических процессов и контроля расхода топливо-смазочных материалов». Специалисты-инженеры агропромышленного комплекса, присутствовавшие на выездном занятии, обменялись опытом работы, ознакомились с инновационными методами улучшения технологических свойств и повышения надежности рабочих органов сельскохозяйственных машин.

Теперь слушателям программы повышения квалификации «Инженерное и технологическое обеспечение энергоэффективности и ресурсосбережения в агропромышленном производстве» предстоит пройти стажировку, которая продлится с 9 по 13 ноября 2014 года на передовых предприятиях отрасли в России. А четверо слушателей уедут в Германию. Здесь с 13 по 19 ноября на базе компании Bernard van Lengerich GmbH & Co. KG, которая занимается строительством сельскохозяйственных машин, они пройдут стажировку.