Обучение очередной группы слушателей недельных курсов по охране труда

14.10.2014

14-10-2014

13 октября на базе Центра по охране труда ИДПО начато обучение очередной группы слушателей недельных курсов по охране труда. В обучении принимают участие руководители и специалисты государственных и коммерческих организаций, а так же сотрудники ФБГОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет».

В процессе обучения будет проведен обзор изменений в Трудовом кодексе РФ, освещены такие темы как: «Правовые основы охраны труда», «Создание и функционирование системы управления охраной труда в организации», «Специальная оценка условий труда» и ряд других.

С высокой степенью заинтересованности специалисты и студенты университета отнеслись к теме: «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве».

Участники занятий получили и закрепили навыки:

• элементарной сердечно-легочной реанимации;
  • правильного наложения различных видов повязок;
  • временной остановки кровотечения и транспортировки пострадавших различными способами.

Обучение в Центре проводят высококвалифицированные специалисты: Университета, представители государственных надзорных органов, специализированных организаций, к которым слушатели могут обратиться с интересующими для них вопросам.

Курсы завершат свою работу 17 октября 2014 г. итоговой проверкой знаний и выдачей удостоверений установленного образца.