Волонтерский отряд «Финансист» создан

19.04.2016

19-05-2016

На базе Ставропольского государственного аграрного университета образован межвузовский волонтерский отряд. Он организован при содействии министерства финансов Ставропольского края.

Более шестидесяти человек вошли в новое студенческое объединение. Это представители Северо-Кавказского федерального и аграрного университетов, а также Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета.

Цель волонтеров – принять участие в реализации краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2014-2016 годы». Им предстоит обучать школьников региона тонкостям разумного и ответственного отношения к деньгам. Поэтому и название своему отряду ребята выбрали «Финансист».

Свою деятельность волонтеры начали с того, что сами сели за парты. Программа их обучения стартовала в университете 18 апреля 2016 года. Собравшимся приветствовал заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Иванович Суслов.

Подготовка участников межвузовского волонтерского отряда проводится в рамках исполнения контракта с государственным казенным учреждением дополнительного профессионального образования «Учебный центр министерства финансов Ставропольского края». Целью обучения является формирование у ребят комплекса теоретических знаний и практических навыков в сферах методики и методологии обучения населения управлению личными денежными средствами. Реализация такой образовательной программы позволит волонтерам сформировать понимание основ финансовой грамотности в объёме, достаточном для работы с молодежной аудиторией.

Обучение волонтеров завершится 5 мая 2016 года. Им будут выданы сертификаты и ребята станут специалистами в области повышения уровня финансовой грамотности ставропольцев. А затем волонтеров ждут поездки по школам края, общение со старшеклассниками, когда они в полной мере смогут реализовать полученные при обучении знания и педагогические навыки.