За партой — члены избирательных комиссий

13.05.2014

13-05-2014

Институт дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета 13 мая 2014 г. провел обучающий семинар «Управление конфликтами в избирательном процессе». Его участниками стали около 250 членов участковых и территориальных избирательных комиссий Изобильненского, Кочубеевского, Красногвардейского, Новоалександровского районов, города Невинномысска. Инициатором проведения семинара явилась избирательная комиссия Ставропольского края.

С приветственным словом к собравшимся обратились её председатель Е.В. Демьянов и проректор по заочному, очно-заочному и дополнительному образованию Ставропольского государственного аграрного университета О.М. Лисова. В своих выступлениях они обратили внимание на важность и необходимость повышения квалификации членов участковых и территориальных избирательных комиссий, продуктивность образовательного сотрудничества вуза и организаторов народного волеизъявления.

Преподаватели кафедры педагогики, психологии и социологии — её заведующая профессор С.И. Тарасова и доцент Е.В. Таранова — подробно рассказали собравшимся о сущности социальных конфликтов. Они коснулись особенностей, которые возникают в ходе организации работы избирательных участков в Российской Федерации. Преподаватели университета проиллюстрировали свои выводы специально подготовленными видеороликами.

Преподавателям и сотрудникам университета в ближайшие дни предстоит провести ещё четыре подобных семинара. Они состоятся на базе Ставропольского государственного аграрного университета в краевом центре, а также в городах Светлограде и Минеральные Воды, селе Степном. В общем около полутора тысяч членов участковых и территориальных избирательных комиссий из всех муниципальных образований региона должны повысить свою квалификацию по проблеме «Управление конфликтами в избирательном процессе».