Институт проходит аккредитацию

08.05.2020

С 27 по 30 апреля 2020 года Ставропольский государственный аграрный университет проходит профессионально-общественную аккредитацию. Впервые она  организована в  формате  онлайн общения. Специалисты и эксперты Национального центра общественно — профессиональной аккредитации из города Йошкар-Ола оценивают работу вуза дистанционно.

Среди подразделений университета,  которые сдавали в эти дни сложный экзамен — Институт дополнительного профессионального образования. Два дня — 28 и 29 апреля — эксперты Национального центра общественно — профессиональной аккредитации с помощью интернет-связи общались с руководителями, преподавателями, слушателями и выпускниками программ дополнительного профессионального образования. Участниками таких  встреч   стали 7  педагогов, сотрудничающих с  Институтом дополнительного профессионального образования. Участие в мероприятии приняли также представители различных организаций и предприятий Ставропольского края. Цель таких онлайн встреч — оценить качество подготовки слушателей по программам дополнительного профессионального образования.

Профессионально-общественная аккредитация — важное событие в жизни любого вуза. Участие в ней специалистов и преподавателей Института позволило им взглянуть на свою работу со стороны, оценить её качество с точки зрения современных требований обучения, предъявляемых профессиональным сообществом.