Обучение граждан предсенсионного возраста по программе переподготовки «Ландшафтный дизайн»

24.10.2019

В Ставропольском ГАУ завершили обучение 22 октября 2019 года слушатели профессиональной переподготовки по программе «Ландшафтный дизайн», которое было организовано сотрудниками Института дополнительного профессионального образования. Программа была разработана доцентом кафедры экологии и ландшафтного строительства Гудиевым Олегом Юрьевичем с целью формирования у слушателей новых профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области ландшафтной архитектуры.

На протяжении трех месяцев обучения на базе факультета экологии и ландшафтной архитектуры слушатели из числа граждан предпенсионного возраста изучали декоративную дендрологию, историю садово-паркового искусства, информационные технологии в ландшафтном дизайне, ландшафтное проектирование, строительство и содержание объектов ландшафтной архитектуры, озеленение интерьеров.

Обучение завершилось междисциплинарным экзаменом, с которым участники обучения справились на «хорошо» и «отлично». Слушателям были вручены дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Ландшафтный дизайнер» с правом ведения профессиональной деятельности в сфере ландшафтной архитектуры.