Занятия голландских профессоров

01.04.2013

01-04-2013

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялись очередные занятия по международной программе «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе». Они были проведены 30 марта 2013 года вице-ректором университета Вагенинген (Королевство Нидерланды) Рудом Хьюрне и профессором кафедры менеджмента и права этого же высшего учебного заведения Ингрид Хиджман.

Международная программа «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе» реализуется совместно ставропольским и голландским вузами с июля 2012 года. За прошедшее время преподаватели университета Вагенинген уже не раз общались со своими российскими слушателями.

Занятие, которое 30 марта провёл Р. Хьюрне, было посвящено проблемам организации менеджмента на предприятиях аграрной сферы. Как заявил сам голландский профессор — цель его работы состояла в том, чтобы сформировать у слушателей понимание важности использования основных принципов менеджмента для эффективной работы предприятий агробизнеса.

Занятие имело свою особенность. Помимо слушателей международной программы «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе» на нём присутствовали преподаватели кафедры «Менеджмента» экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета.

В это же день голландские преподаватели провели со слушателями программы «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе» ещё одно занятие. Профессор кафедры менеджмента и права университета Вагенинген Ингрид Хиджман прочитала лекцию, посвящённую вопросам проведения аграрной политики в странах Евросоюза.