Как привлечь студентов

18.06.2019

Этот вопрос был главным при обучении слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Инновационные технологии в профессиональной ориентации». Обучение по ней завершилось в Институте дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета.

Подготовка слушателей, а ими были 10 педагогов Григорополисского сельскохозяйственного техникума имени атамана М. И. Платова, продолжалась две недели. Она проходила в два этапа. На первом — заочном — участники изучили учебные и методические материалы, подготовленные преподавателями высшего учебного заведения. При очной встрече в аудиториях Ставропольского государственного аграрного университета работники техникума в живой дискуссии обсудили вопросы привлечения абитуриентов в учреждения среднего профессионального и высшего образования, поделились накопленным опытом работы со школьниками Новоалександровского района края.

Обучение педагогов техникума организовано сотрудниками Института дополнительного профессионального образования. Оно проведено преподавателями кафедры педагогики, психологии и социологии — профессорами С.И. Тарасовой и Т. Н. Духиной, доцентом Е. В. Тарановой. В проведении занятий также приняли участие доцент кафедры финансового менеджмента и банковского дела Е. Н. Лапина и начальник отдела мониторинга ожиданий потребителей В. А. Ивашова.