Агрономы повысили квалификацию

24.02.2019

Главные агрономы, ведущие, старшие и полевые агрономы, агрономы-семеноводы и по защите растений, ведущие специалисты 24 сельскохозяйственных предприятий и организаций Ставропольского края прошли обучение в январе-феврале 2019 года по программе повышения квалификации «Сортовая политика в адаптивном земледелии: организация сортового и семенного контроля полевых, овощных, бахчевых культур и кормовых корнеплодов. Основы апробации».

Пять дней специалисты агропромышленного комплекса изучали проблемы сортовой политики, правовых основ деятельности по сортовому и семенному контролю полевых, овощных, бахчевых культур и кормовых корнеплодов, аккредитации отборщиков проб из партий семян сельскохозяйственных культур. Агрономы сельскохозяйственных предприятий и организаций ознакомились также с положениями инструкции по апробации сортовых посевов полевых культур и отбору проб семенного материал, документами, регламентирующими проведение сортового и семенного контроля и аккредитацию отборщиков проб семян сельскохозяйственных растений, подготовительную работу к апробации и регистрации сортовых посевов, аккредитацию отборников проб семян сельскохозяйственных культур.

Повышение квалификации по программе «Сортовая политика в адаптивном земледелии: организация сортового и семенного контроля полевых, овощных, бахчевых культур и кормовых корнеплодов. Основы апробации» организовали сотрудники Института дополнительного профессионального образования, а провели занятия преподаватели факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры университета, а также высокопрофессиональные специалисты-практики.

После проведения итоговой аттестации всем слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации Ставропольского государственного аграрного университета.