С компьютером на «Ты»

21.02.2019

В Ставропольском государственном аграрном университете началось обучение слушателей по программе повышения компьютерной грамотности. Оно проводится в рамках договора, заключенного между вузом и общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России». В течение года преподавателям университета предстоит провести занятия по овладению навыкам работы на компьютере 200 жителей Ставропольского края. Занятия проводятся бесплатно.

Основной контингент слушателей — те, кто находится на заслуженном отдыхе. Участниками обучения могут также стать предпенсионеры и лица, признанные инвалидами. В основном место за партой достается тем, кого направляют отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Программа обучения на курсах повышения финансовой грамотности рассчитана на 24 аудиторных часа. Оно начинается с получения простейшей информации — что такое информатизация общества, особенности работы на персональной ЭВМ. А завершается изучением правил работы с порталом государственных услуг, в личных кабинетах банков, Пенсионного фонда Российской Федерации, дистанционной оплаты коммунальных услуг. Обучение организовано сотрудниками Института дополнительного профессионального образования университета. Оно проводится преподавателями кафедры информационных систем вуза.