Как программу разработать

21.02.2019

Обучающий семинар «Методика разработки дополнительных общеобразовательных и профессиональных программ в Ставропольском государственном аграрном университете» состоялся 19 февраля 2019 года в Институте дополнительного профессионального образования. В нём приняли участие более 30 преподавателей всех факультетов вуза.

Семинар провёл заместитель директора Института дополнительного профессионального образования, доцент А.В. Панкратов. Он рассказал об основных нормативно-правовых документах, определяющих требования к разработке и реализации дополнительных образовательных программ. А.В. Панкратов проанализировал опыт обучения слушателей, накопленный преподавателями Ставропольского государственного аграрного университета за последние пять лет. Особое внимание было уделено рекомендациям по методике учёта требований профессиональных стандартов при подготовке дополнительных общеобразовательных и профессиональных программ.

В завершение обучающего семинара А.В. Панкратов ответил на вопросы участников.