Работать — рыночно

19.12.2018

В Ставропольском государственном аграрном университете завершилось повышение квалификации по программе «Стимулирование продвижения и повышение качества дополнительных, приносящих доход услуг».

Она была специально подготовлена для работников филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по краю. Целью обучения явилось формирование у сотрудников организации навыков активного продвижения услуг населению в условиях рыночной экономики. Среди тридцати слушателей программы были три заместителя директора, восемь начальников отделов, ведущие специалисты филиала.
За три декабрьских субботы с участниками обучения были проведены двадцать часов занятий. В течение полного рабочего дня слушатели изучали маркетинговые технологии предоставления услуг, особенности формирования основных организационно-распорядительных документов, систему показателей результатов работы в государственных учреждениях. Особое внимание организаторами обучения было уделено созданию у слушателей новых мотивационных установок, стимулирующих сотрудников на самостоятельный поиск путей активного продвижения кадастровых услуг населению.

На итоговом занятии все слушатели были сгруппированы в шесть команд по пять человек в каждой. Для закрепления пройденного материала этим микроколлектвам предлагалось подготовить свой индивидуальный проект поиска нового оптимального решения продвижения кадастровых услуг на региональный рынок на основе сочетания теории, существующей практики и учёта различных предложенных альтернатив. Все слушатели справились с поставленной задачей. А присутствующие на занятиях руководители учреждения сразу выделили те, которые можно использовать в практике работы с населением.

По итогам обучения слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации Ставропольского государственного аграрного университета. В торжественной церемонии принял участие директор филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по краю Е.Н. Кошель.

Обучение по дополнительной профессиональной программе «Стимулирование продвижения и повышение качества дополнительных, приносящих доход услуг» было организовано Институтом дополнительного профессионального образования вуза. Она была разработана доцентом кафедры экономической теории и экономики агропромышленного комплекса университета Ю.В. Рыбасовой, специалистом факультета повышения квалификации Институтом дополнительного профессионального образования Ю.А. Гунько, привлеченными практиками — психологом-консультантом И.В. Божик и бизнес-консультантом А.В. Гуриновым.

Сотрудничество филиала кадастровой палаты по Ставропольскому с аграрным университетом будет продолжено в 2019 году.