Обучающий семинар в Главэкспертцентре

21.05.2018

15-16 мая 2018 на базе ФГБУ «Главэкспертцентр» состоялся обучающий семинар по вопросам признания иностранного образования и особенности приема иностранных учащихся, в котором принял участие сотрудник Подготовительного отделения для иностранных граждан.
В ходе проведения семинара были рассмотрены актуальные вопросы приема иностранных обучающихся в российские вузы, проведен обзор изменений в существующем законодательстве, а так же рассмотрена мировая практика по работе с иностранными абитуриентами и изучены некоторые принципы и подходы признания иностранного образования через процедуру.
По результатам работы семинара участникам были выданы удостоверения о прохождении краткосрочного повышения квалификации.