В университете состоялся «ФинграмКиВиН-2018»

19.04.2018

Молодежная игра «ФинграмКиВиН-2018» состоялась 13 апреля 2018 года в Ставропольском государственном аграрном университете. В ней приняли участие команды шести учебных заведений — Северо-Кавказского федерального университета, Невинномысского гуманитарно-технологического института, Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета, Пятигорского государственного университета, Александровского сельскохозяйственного колледжа и, конечно, хозяева площадки.

Как и в любом мероприятии Клуба веселых и находчивых, игра включала несколько тематических состязаний — приветствие, конкурс видеороликов и домашнее задание. Все они были объединены одной необычной и интересной темой «Удивляем финансовыми голами», поскольку Россия в этом году принимает чемпионат мира по футболу.

По итогам игры первое место заняла команда студентов Невинномысского гуманитарно-технологического института. Второе досталось хозяевам площадки. Третье — представителям Северо-Кавказского федерального университета.

Участников и гостей аграрного университета приветствовала директор Учебного центра министерства финансов Ставропольского края Галина Ивановна Васильева. Она отметила, что молодежная игра не случайно проходит в апреле. Именно в эти дни в России и во всем мире проходит ежегодная Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. От имени министерства финансов Ставропольского края Галина Ивановна вручила дипломы и кубки победителям, благодарственные письма и подарки всем участникам игры.

Молодежная игра «ФинграмКиВиН-2018» проходит в стенах Ставропольского государственного аграрного университета второй год подряд. Преподаватели и студенты учебного заведения накопили большой опыт организации повышения уровня финансовой грамотности населения региона. С 2015 года ими было организовано более 50 мероприятий: научных конференций, встреч, лекций для населения, выступлений в средствах массовой информации.