Участие в организации чемпионатов Ворлдскиллс

02.11.2017

С 30 октября по 1 ноября 2017 года в Ставропольском государственном аграрном университете состоялся отраслевой чемпионат по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Ветеринария» и вузовский чемпионат по компетенциям «Администрирование отеля», «Предпринимательство», «Изготовление прототипов», «Электромонтаж» и «Туризм».

Коллектив факультета повышения квалификации Института дополнительного профессионального образования принял активное участие в подготовке и проведении праздника профессионального мастерства. Сотрудниками были проведены встречи участников и экспертов чемпионата по компетенции «Ветеринария», которые прибыли из 14 регионов Российской Федерации, на вокзалах и аэропортах Ставрополя и Минеральных Вод, их размещение в общежитии университета, организовано питание гостей. Для участников и экспертов были подобрана спецодежда и униформа, в которой они участвовали в конкурсной программе, других мероприятиях чемпионата.

Коллектив факультета повышения квалификации подготовил и культурную программу. Для молодых профессионалов, их наставников и экспертов были организованы экскурсии по университету, городу Ставрополю, музеям краевого центра.

Не случайно на торжественной церемонии закрытия чемпионатов, которая состоялась 1 ноября, менеджеру факультета повышения квалификации Института дополнительного профессионального образования Елене Васильевне Гатиятулиной было вручено благодарственное письмо, подписанное участниками и экспертами отраслевого чемпионата по стандартам Ворлдскиллс» по компетенции «Ветеринария».