Обучение экспертов вузовского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия

17.07.2017

Научно-педагогические работники университета завершили обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Подготовка и проведение регионального (корпоративного, отраслевого) чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия». Занятия были организованы 13 и 14 июля 2017 года сотрудниками Института дополнительного профессионального образования. Их провела сертифицированный эксперт Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Татьяна Вячеславовна Половинкина.

Обучение завершилось итоговой аттестацией. Для её успешного завершения каждому слушателю необходимо было набрать не менее 75 баллов из ста возможных.

Аттестация проводилась  в форме онлайн тестирования на второй день обучения с помощью  персональных компьютеров. Для тестирования каждый слушатель воспользовался своим уникальным адресом электронной почты.

По результатам прохождения итоговой аттестацию научно-педагогическим работникам университета будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца и свидетельства главных экспертов региональных чемпионатов сроком на 2 года по шести компетенциям стандартов Ворлдскиллс Россия —  Администрирование отеля, Ветеринария, Предпринимательство, Прототипирование, Туризм, Электромонтаж.

Осенью 2017 года в университете состоится внутривузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс Россия. А по компетенции «Ветеринария» пройдет межвузовский чемпионат. Поэтому знания научно-педагогических работников университета, полученные при обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Подготовка и проведение регионального (корпоративного, отраслевого) чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия», окажутся востребованными.