Магистры защитили дипломы

27.06.2014

27-06-2014

Магистры, обучавшиеся по программе «Производственный менеджмент», завершили обучение в Ставропольском государственном аграрном университете 27 июня 2014 года. Все девять человек успешно защитили свои диссертации в Институте дополнительного профессионального образования вуза.

Подготовленные ими выпускные квалификационные работы были посвящены различным аспектам управления процессами производства в агропромышленном комплексе страны и края. Среди выпускников — преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета и специалисты-практики, работающие в различных сферах экономики.

Программа «Производственный менеджмент» была подготовлена преподавателями Ставропольского государственного аграрного университета. Она «состыкована» с программой «МВА в агробизнесе», которая реализуется Международной ассоциацией ученых и специалистов университетов и учреждений ряда европейских стран AgriMBA, занимающихся вопросами образования и научных исследований в агропромышленном комплексе. Поэтому занятия проводились не только преподавателями экономического, учетно-финансового и других факультетов ставропольского вуза, но и профессорами голландского университета Вагенинген.

В январе 2014 года магистры, обучавшиеся по программе «Производственный менеджмент», завершили обучение по международной составляющей курса. Выпуск слушателей по программе «МВА в агробизнесе» позволил 26-27 мая 2014 года Ставропольскому государственному аграрному университету пройти процедуру аккредитации, проведенной Международной ассоциацией ученых и специалистов университетов и учреждений ряда европейских стран AgriMBA, занимающихся вопросами образования и научных исследований в агропромышленном комплексе. В июне на состоявшемся в г. Нитра (Республика Словакия) заседании международного комитета AgriMBA российский вуз был аккредитован на четыре года.

Теперь выпускники, обучавшиеся по программе «Производственный менеджмент», получат два документа – магистерский диплом Ставропольского государственного аграрного университета и диплом международной ассоциации AgriMBA.