Аккредитация международной программы МБА в агробизнесе

27.05.2014

27-05-2014

Процедура аккредитации международной программы МВА «Агробизнес» проходит 26 и 27 мая 2014 года в Ставропольском государственном аграрном университете. Для её проведения прибыли декан экономического факультета Дебреценского университета (Венгрия) доктор, профессор Андрош Наброди и доктора Ирена Феликсова из Словацкого аграрного университета (г. Нитра, Словацкая Республика). Они являются членами экспертной комиссии от Международного комитета европейской ассоциации «АгриМВА». Аккредитация программы МВА «Агробизнес» в Ставропольском государственном аграрном университете позволит выдавать её слушателям дипломы, признаваемые работодателями большинства европейских стран.

Директор программы МВА «Агробизнес» О.М. Лисова и её менеджер программы С.С. Сериков представили экспертной учебно-методические комплексы и иные информационно-аналитические материалы, позволяющие европейским гостям объективно оценить обучения в Ставропольском вузе. Экспертной комиссией Международного комитета европейской ассоциации «АгриМВА» была также изучена система самостоятельной работы слушателей с использованием дистанционных технологий (MOODLE).

Результаты аккредитации будут представлены экспертами 16 июня на ежегодном заседании международного Комитета в Словацком аграрном университете в г. Нитра.

Программы МВА «Агробизнес» реализовывалась в Ставропольском государственном аграрном университете с июня 2012 по январь 2014 года. Она включала в себя 6 основных учебных модулей, формирующих у слушателей понимание специфики ведения современного агробизнеса на европейском уровне.

Занятия проводили многие преподаватели университета Вагенинген (Королевство Нидерланды). Среди них доктор Вим Хейман вице-ректор вуза Руд Хьюрне, профессор кафедры менеджмента и права Ингрид Хиджман, доктора Аад Ван Тилбург и Анна Щаковска.

Лекции слушателям читали также декан экономического факультета Ставропольского государственного аграрномго университета, профессор О.Н. Кусакина, заведующие кафедрами менеджмента профессор А.Н. Байдаков, предпринимательства и мировой экономики профессор Н.В. Банникова.

Слушатели международной программы «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе» завершили обучение 31 января 2014 года. Все девять выпускников успешно защитили дипломные проекты.