20.09.2017

18 сентября 2017 года в Ставропольском государственном аграрном университете продолжилось обучение по программе повышения квалификации «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Техник по композитным материалам» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Технологии композитов» для преподавателей и мастеров производственного обучения.

Целью реализации программы является повышение профессионального уровня преподавателей (мастеров производственного обучения) по наиболее перспективным и востребованным профессиям и специальностям в системе среднего профессионального образования, на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки рабочих кадров, а также формирование и совершенствование компетенции преподавателей (мастеров производственного обучения) по самостоятельной актуализации и реализации модулей профессиональной образовательной программы по профессии «Техник по композитным материалам» с применением стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Технологии композитов».

Во второй группе к обучению приступили 13 слушателей из Нижнекамского нефтехимического колледжа, Сафоновского филиала профеобластного ГБОУ «Смоленская академия профессионального образования», Подмосковного колледжа «Энергия», Новороссийского колледжа радиоэлектронного приборостроения, Московского государственного образовательного комплекса, Невинномысского индустриального колледжа, Георгиевского регионального колледжа «ИНТЕГРАЛ», Ставропольского строительного техникума.

В завершении обучения участники программы должны будут провести чемпионат по компетенции «Технологии композитов», где выступят и как участники (в роли студентов), и как организаторы (в роли экспертов) чемпионата, а также представить проектную разработку, т.е. слушатели самостоятельно разрабатывают и публично защищают проект реорганизации обучения в своем образовательном учреждении по профессии с учетом стандарта компетенций WSI (защита дистанционная).