Второй выпуск по программе МВА в агробизнесе

06.06.2016

Слушатели второй группы международной программы «Мастер делового администрирования (МВА) в агробизнесе» завершили обучение.

03 июня 2016г. все восемь человек успешно защитили дипломные проекты. Среди них – руководители и специалисты-практики, работающие в сфере сельского хозяйства, преподаватели и магистранты Ставропольского государственного аграрного университета. Подготовленные ими дипломные проекты были посвящены различным аспектам управления процессами производства в агропромышленном комплексе страны и края.

Председатель комиссии по защите дипломных проектов профессор голландского университета Вагенинген доктор Хейман Вильгульмус Йоханнес Мария положительно оценил содержание и качество работ слушателей международной программы «МВА в агробизнесе».

Кроме доктора Вима Хеймана (Голландия) занятия с выпускниками проводили многие преподаватели европейских вузов. Среди них специалист по бережливому производству Гуринов Андрей (Латвия), маркетинг и планирование читал Золтан Буйдошо (Венгрия), финансовый анализ — Иштван Хаген (Венгрия), по менеджменту в АПК — Роберт Магда (Венгрия). Лекции слушателям читали также декан экономического факультета университета, профессор О.Н. Кусакина, заведующие кафедрами менеджмента профессор А.Н. Байдаков, предпринимательства и мировой экономики профессор Н.В. Банникова и другие преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета.

Организацией процесса их обучения занимались сотрудники факультета повышения квалификации Института дополнительного профессионального образования, отдела международных связей, кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации вуза. Её преподаватели осуществляли перевод как лекций голландских специалистов, так и всех необходимых документов.

Второй выпуск слушателей международной программы «Мастер делового администрирования в агробизнесе» состоялся. Теперь слушателям нужно дождаться международные дипломы, которые подтверждают присвоение степени МВА.